Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт МБУК «Глубокинская ЦПБ»

1 июня ежегодно для всех мальчишек и девчонок самый лучший праздник - Международный день защиты детей. В этот день специалисты культуры и образования Каменского района объединились, чтобы организовать и сделать этот день для детей весёлым, ярким, познавательным и незабываем.

Мероприятие прошло на центральной площади п. Глубокий. Согласно плану Глубокинская детская библиотека отвечала за площадку «Весёлый светофор» и провела игровую программу по правилам дорожного движения, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Площадку заполнили красочным игровым оборудованием, наглядно – дидактическим пособиями и макетами.

У книжной выставки «Я - пешеход» ребята познакомились с книгами и периодическими изданиями по правилам безопасности, также узнать значение дорожных знаков. Здесь каждый желающий мог пройти пешеходный переход, отвечая на вопросы викторины, сколько полос – столько вопросов, самый эрудированный получал маску зебры.

Организаторы поставили перед ребятами задачу - получить значок «Знаток ПДД», поучаствовав в сюжетно-ролевой игре. Ведущие – волонтеры из клуба «Союз юных сил» выступили в роли Зебр, Светофоров и Дорожных знаков, став для участников игры помощниками и проводниками. Игра состояла из четырех остановок, на которых ребята узнали историю правил дорожного движения, светофора, пешеходного перехода и выполнили задания. На первой остановке: «Перекресток загадок» - отгадывали загадки по дорожной тематике. На второй остановке: «Автомульти» отвечали на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства. На третьей остановке: «Пойми меня», отгадывали слово, которое имеет в виду ведущий. На четвёртой остановке: «Говорящие знаки», слушали четверостишья о ПДД и заканчивали его согласно рифме.

Для самых маленьких было оборудовано место для рисования. Малыши, получив маску-ободок зебры, раскрашивали дорожные знаки, рисовали мелом на асфальте, участвовали в игре «Попади в светофор». Закончилось мероприятие под вспышки фотоаппарата, чтобы запечатлеть дорожные знаки и детские лица, полные счастья, улыбок и искренней детской радости.

Ребята из клубов «Вдохновение» и «Союз юных сил» Глубокинской детской библиотеки присоединились к волонтерам и поработали на площадке «Лакомка». Это было самое сладкое задание – дарить радость, раздавая вкусное мороженое, под веселые выступления на сцене центральной площади п. Глубокий.

Библиограф                          О. В. Кузьменко

den zashiti detei 05 2019 1

den zashiti detei 05 2019 2

den zashiti detei 05 2019 3

den zashiti detei 05 2019 4

den zashiti detei 05 2019 5

den zashiti detei 05 2019 6

den zashiti detei 05 2019 7