#ЧерезКнигу_в_МирДетства

МБУК «Глубокинская детская библиотека» приняла участие в межбиблиотечной сетевой акции «Через книгу – в мир детства», официальным организатором которой является Двулученская модельная сельская библиотека-филиал № 19 МКУК «Валуйская ЦБС» г. Валуйки Белгородской области. Хотелось бы остановить внимание на рассказе Михаила Зощенко «Счастливое детство»

По своей сути, это рассказ о нашей жизни, о том как она быстротечна. Ведь совсем недавно мы были детьми, и даже не заметили, как детство ушло куда то далеко и безвозвратно. И мы взрослые, смотрим на своих детей, и считаем, что у них нет абсолютно никаких проблем. А вот мы взрослые, все в делах, в хлопотах.

… «Эх, — думаю, — до чего все-таки ребятишкам превосходней живется, чем взрослому. Что ж взрослый? Ни ногой не поболтай, ни на песочке не поваляйся. А ногой поболтаешь — эвон, скажут, балда какая ногой трясет. По морде еще ударят. Эх, думаю, несимпатично как-то взрослому человеку… Комиссии всякие, перекомиссии. Доклады и собрания… На три минуты, может, вырвешься: подышать свежей атмосферой, а жена, может, ждет уж, уполовником трясет, ругается на чем свет стоит, зачем, мол, опоздал. Эх, думаю, счастливая пора, золотое детство! И как это ты так незаметно прошло и вон вышло»…

foto 29 05 2020 09 43 2
foto 29 05 2020 09 43 1