Григорий Остер

27 ноября 2022 года исполняется 75 лет популярному детскому писателю, сценаристу, драматургу, телеведущему Григорию Бенционовичу Остеру (родился в 1947 году).

На «Вредных советах» Григория Остера выросли несколько поколений читателей. Когда-то он хотел быть «взрослым» поэтом, но со временем понял, что дети куда более благодарная и искренняя публика, и посвятил свое творчество именно им. Книги Григория Остера значительно расширили каноны детской литературы и неизменно пользуются огромным успехом у читателей.
Юмор Остера - юмор талантливого педагога, знающего не только чем и как рассмешить детей, но и зачем. Он хочет видеть детей свободными, честными, смелыми, не злыми, не жадными, не лицемерными, получающими радость от общения и творчества. Каждая его книга - это прививка от глупости, потому что читатель должен всегда включать свой здравый смысл.

Чтобы по-настоящему порадоваться книгам Григория Остера, их нужно читать. Родители, бабушки и дедушки, старшие братья и сёстры – все, кто читают вслух произведения этого автора детям, получат ничуть не меньшее удовольствие, чем сами юные слушатели! Ждем вас во всехбиблиотеках Каменского района, а наиболее полная коллекция книг Григория Остера находится в Глубокинской детской библиотеке!

foto 25 11 2022 16 35